首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上美食小红车

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
浏览:
136
问政时间:
2018-12-29 08:58:47
审核时间:
2019-01-28 10:46:53
受理时间:
2019-01-28 17:52:16
内容:
尊敬的领导您好,我在11月下旬购买了一辆新二中门口的美食车,然后各种原因选择了退款,两方沟通后公司说罚2000来的违约金然后就把钱打给我,当天还把合同作费了 ,现在他们各种原因各种推脱也不给我解决,还每天罚我100元 已经半个月了 请领导帮助!
回复单位:
颍上县市场监督管理局(知识产权局)
回复时间:
2019-01-28 17:52:16
回复:

与公司两方沟通后已协商解决。