首页 > 政民互动 > 信件详情

人民路辅道内商家门前画的停车位是否被商家买下不准别的车停

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1549
问政时间:
2018-12-25 09:23:02
审核时间:
2018-12-26 16:03:40
受理时间:
2018-12-26 16:02:47
内容:
人民东路世纪商城门口,百顺宾馆门前辅道停车线,上班时候把车停好下车,百顺宾馆老板娘出来说这停车位不能停,我问为什么,她说这是他们家买下来的停车位,我要是不开走,马上交警来贴罚单。想问问是不是辅道内画的停车线存在被私人买下来的情况,我车办的停车卡,一年1200块钱,说的城区内所有停车位可以免费停,是不是现在变成有选择的停车?一条街的停车位,这家店门口不准停,那家店门口放几个禁停的标牌,谁给他们的权利?交警部门是光管贴单子,这些难道不应该治理么?主路已经不准停车,辅道也不准停,那么请问画停车位的意义在哪?文明城市创建,城市是文明了,干净了,住在城市里面的人什么时候可以文明?请相关部门给个准确答案,辅道里面的停车线,已经办了停车年卡的车,到底能不能停,遇到这种不准停的情况我应该找哪个部门投诉。今天我就停在那里,我就看看下班会不会被贴罚单,如果被贴,明天我就要去上访,找相关领导问问到底怎么回事。
回复单位:
颍上县公安局
回复时间:
2018-12-26 16:02:47
回复:

尊敬的张女士你好,占用停车泊位不属于我单位的职责范围,应该是颍上县城乡管理行政执法局的职责,联系电话:0558-4567009。

颍上县公安局

2018-12-26