首页 > 政民互动 > 信件详情

独生子女证件补办

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
512
问政时间:
2018-11-27 16:33:05
审核时间:
2019-01-09 10:30:57
受理时间:
2019-01-09 10:30:40
内容:
本人1990年出生,父亲80年年代末进入原粮食局油厂工作,工作期间,油厂办理了独生子女证明,也领取了一定年限的独生子女费,后来证件丢失了,导致现在很多福利都需要这个证件证明才能享有,请问应该如何补办(麻烦回复下,上次的帖子2018-11-13 到现在还在审核中,所以又发了一次)
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-01-09 10:30:40
回复:
经查,独生子女证由所在乡镇计生办负责办理,独生子女证丢失后,请携带户口本、身份证等证件到所在乡镇计生办查询相关底根,并由乡镇计生办负责补办。