首页 > 政民互动 > 信件详情

御景国际延迟交房违约金和房产证问题

来信人:
y**
处理情况:
[已回复]
浏览:
857
问政时间:
2018-06-15 22:11:18
审核时间:
2018-07-02 10:25:26
受理时间:
2018-07-02 11:02:04
内容:
本人于2016年购买御景国际商品房一套,合同签订2017.7.31交付房屋。现交房时间为2017.12月,已经为延迟交房行为,但至今未收到开发商任何赔偿金,房产证至今也没有办下来。切实损害了老百姓的利益,现就两点诉求,一、赔偿金什么时候到位,二、房产证什么时候可以办理下来。请相关部门领导重视这个情况,给予详细准确的回复。
回复单位:
颍上县房地产管理局
回复时间:
2018-07-02 11:02:04
回复:

您反映御景国际延期交房的问题,我局已督促开发企业按照合同支付违约金,如协调不成,可以依法起诉;您反映产权证办理的问题,自2016年10月份,该项业务已划归到县国土资源局不动产登记中心。

特此回复

                                     颍上县房地产管理局

                                       2018年7月2日