首页 > 政民互动 > 信件详情

关于驾考预约取消。

来信人:
s**
处理情况:
[已回复]
浏览:
2673
问政时间:
2018-06-14 17:44:47
审核时间:
2018-06-15 15:28:19
受理时间:
2018-06-15 15:38:31
内容:
你好!请问一下本人因有事要到外地去处理,原本预约的科目二驾考想要申请取消。听说需要本人到车辆管理所去取消。想咨询一下需要带哪些材料。是到车管所办理,还是县行政大厅车管所窗口办理。谢谢!
回复单位:
颍上县公安局
回复时间:
2018-06-15 15:38:31
回复:

您好!感谢您对我们的信任,您咨询的关于驾考预约取消问题,请本人携带身份证前往颍上县公安局考试中心(王岗路),先填申请表,然后就可以办理了。

感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!