首页 > 政民互动 > 信件详情

城管执法

来信人:
沫**
处理情况:
[已回复]
浏览:
617
问政时间:
2018-06-12 10:05:21
审核时间:
2018-06-12 13:01:19
受理时间:
2018-06-12 13:01:04
内容:
为什么城管执法时不穿工作服,工作态度十分粗暴,因为没有穿工作服不知工号多少。望有关部门尽快处理。是的,执法不穿工作服人民群众就无法知道到底是谁,人民群众的利益就无法得到准确的维护。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-12 13:01:04
回复:
已交颍上县城乡管理行政执法局,要求其加强工作人员管理