首页 > 政民互动 > 信件详情

颍河乡派出所开无犯罪证明为什么那么难???

来信人:
d**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1731
问政时间:
2018-06-05 20:31:03
审核时间:
2018-06-06 07:42:16
受理时间:
2018-06-06 07:42:05
内容:
尊敬的领导: 您好! 我是一个在外打工的颍上人。由于公司入职所需,要派出所出具本人的无犯罪记录证明。三个星期前家里人跑去咨询,办事员说现在开无犯罪记录要公对公了,不能私人去开具。所以公司就开了征询函,寄了第一次,由于快递员去投递,无人接收,被退回了。第二次也在两个多星期前寄过去,公司一直没有收到回复。我爷爷上周连续两天时间又去派出所跑了两次,派出所的人说办事的人有事没去上班。由于爷爷身体不好,就让邻居去问,邻居得到的答案是快了,办事员也办好就等领导盖章。又到这个星期了,今天得到的答复又是所长不给盖章,说要我的工作证和公司的营业执照副本。作为老百姓,我真的不明白在颍上盖个无犯罪证明的章为什么那么难。 我投诉是: 1、派出所为什么没有对外的电话(有也是打多少次都没有人接),每次咨询都要家里老人大老远跑过去; 2、办事人为什么托那么久才办理,还是去催了几遍。 3、已经办理好了。为什么今天所长又刁难说现在又要寄营业执照和工作证复印件,3个星期前为什么不说要哪些材料,颍河乡派出所所长又不给盖章。 给您们写投诉信,也是万般无奈,母亲跑了3次,爷爷跑了两次,爷爷因为身体原因,委托邻居也沟通多次,本以为处理好了,今天得知所长又不给盖章,也是很无奈,希望有个途径解决我的问题。因为公司的同事办理这个也没有这么挫折
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-06-06 07:42:05
回复:
经咨询公安局办公室,建议其向督察大队投诉,电话4554433