首页 > 政民互动 > 信件详情

江心洲小区公交站台存在安全隐患

来信人:
城**
处理情况:
[已回复]
浏览:
608
问政时间:
2018-05-16 15:48:24
审核时间:
2018-05-16 15:50:37
受理时间:
2018-05-16 15:50:25
内容:
江心洲小区公交站台(明清苑南围墙正对面)后方被围栏堵死。群众往返公交站台,必须横穿马路或者紧靠路边行走才能到达路口,随着颍河闸通车,该路口车流量较大,存在安全隐患,特别是孩子上学放学时横穿公路非常危险。请领导转有关部门,割除站台后方围栏,排除隐患。谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-05-16 15:50:25
回复:
感谢您对城乡建设提出的宝贵意见,已转交相关单位