首页 > 政民互动 > 信件详情

房屋拆迁

来信人:
十**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1496
问政时间:
2018-05-12 16:35:28
审核时间:
2018-05-14 09:41:00
受理时间:
2018-05-14 09:45:00
内容:
尊敬的房管局领导: 您好,我是颍上县杨湖镇樊台村的,想咨询一下为什么老家房屋被拆迁了,拆迁后有赔偿款吗?希望得到回复,谢谢!
回复单位:
颍上县房地产管理局
回复时间:
2018-05-14 09:45:00
回复:

刘克桃:您好!

根据您说的情况,应该属于农村危房改造,具体不明白的地方可咨询杨湖村樊台村委会或杨湖镇政府。

特此回复

                                                               

                                                       房产局办公室

                                                      2018年5月14日