首页 > 政民互动 > 信件详情

公租房申请条件

来信人:
z**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1246
问政时间:
2018-04-10 22:15:46
审核时间:
2018-04-12 09:21:00
受理时间:
2018-04-12 09:20:32
内容:
县领导你们好:我个人在单位上班无房对于申请公租房请问需要什么手续,在哪去填写材料。谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-04-12 09:20:32
回复:
根据您的情况属于新就业人员申请公租房类型,《颍上县人民政府关于印发颍上县保障性住房建设和管理实施细则(试行)的知道》(颍政办{2015}39号)文件中第四章“保障性住房分配的范围、对象和方式”有详细说明,我局已将该文件在颍上县政府网站部门信息公开栏目中发布,请您对照文件要求规定程序申请办理,如有疑问请拨打我局住房保障股电话:4567565,联系人:王股长。