首页 > 政民互动 > 信件详情

办理房产证

来信人:
小**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1132
问政时间:
2018-04-08 15:34:55
审核时间:
2018-04-11 09:32:17
受理时间:
2018-04-11 09:34:58
内容:
在八里河镇滨河花园买了房子,请问办理房产证需要提供哪些手续?
回复单位:
颍上县国土资源局
回复时间:
2018-04-11 09:34:58
回复:

尊敬的网友:

    您好!

    您在网上留言,反映在八里河镇滨河花园买了房子,办理房产证需要提供哪些手续的问题。现将有关情况答复如下:

    办理不动产登记需要提交的材料:

    1、八里河滨河花园开发商的房产证

    2、商品房买卖合同 

    3、购房发票

    4、契税发票

    5、公共部位维修基金发票

    6、当事人身份证、户口簿、结婚证

  7、其他必备材料

 

    携带以上材料与开发商共同到行政服务中心不动产登记中心窗口申请办理不动产登记。

  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县国土资源局联系。

    联系电话:4411109