首页 > 政民互动 > 信件详情

关于农村耕地统计错误问题咨询

来信人:
c**
处理情况:
[已回复]
浏览:
504
问政时间:
2018-04-05 21:28:47
审核时间:
2018-04-10 07:55:39
受理时间:
2018-04-10 07:57:38
内容:
尊敬的领导,你好! 有这样一个事需要咨询一下,有耕种土地16亩,但是新下来的土地承包证上合计约为14.5亩,比实际耕地减少了约1.5亩。该事情向村委和镇里反映过,回答的结果都是一样——改不了了! 1、请问土地承包证还能修改吗,需要什么程序? 2、土地承包证与实际耕种面积不符,会不会有什么影响?
回复单位:
颍上县国土资源局
回复时间:
2018-04-10 07:57:38
回复:

这位网友:

    你好!

    你所反映的问题请向农委进行咨询,感谢您对国土工作的支持和理解!