首页 > 政民互动 > 信件详情

办理房产证

来信人:
小**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1357
问政时间:
2018-04-04 15:39:29
审核时间:
2018-04-04 16:26:26
受理时间:
2018-04-04 16:29:37
内容:
在八里河镇滨河花园买了房子,请问办理房产证需要提供哪些手续?
回复单位:
颍上县房地产管理局
回复时间:
2018-04-04 16:29:37
回复:

 

   您好!房产证业务办理于2016年10月已划转到县国土局不动产登记中心,请与他们联系。

   不动产登记中心办公电话:4567076

   特此回复

                                       房产局办公室

                                      2018年4月4日