首页 > 政民互动 > 信件详情

循环经济园咨询

来信人:
鑫**
处理情况:
[已回复]
浏览:
667
问政时间:
2018-04-03 10:30:19
审核时间:
2018-04-04 08:30:28
受理时间:
2018-04-04 10:45:52
内容:

本人名叫焦磊磊,身份证号:341226**********1X,家住黄桥镇焦海村,属于两岗大队。去年10月份我爸帐户转入9万多元,回老家得知水务局征收建排污水厂。我们不知怎么赔偿的,也不知道征用我们多少地,还有我们也没有签字确定卖地,这种手段是什么手段,是村里自作主张,还是黄桥镇,我们无缘无帮地被征收,也没有相关文件给我们看,难道我们不需要知道吗?现在工地已经开始动工,如果我们现在去阻止犯法吗?我们没有签字同意,没有相关赔偿文件,这样政府违规吗?

回复单位:
颍上县住房和城乡建设局(城管局)
回复时间:
2018-04-04 10:45:52
回复:

您好:

     您咨询的业务不属于住建局业务,请您咨询颍上县循环经济园区。