首页 > 政民互动 > 信件详情

黄桥镇老人咨询瓦房问题

来信人:
一**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1092
问政时间:
2018-04-03 10:25:24
审核时间:
2018-04-04 08:29:15
受理时间:
2018-04-08 16:26:18
内容:
尊敬的领导: 我父亲是黄桥镇彭集村江台子村民,最近忧心重重,老是担心房屋被拆,我家3间瓦房,只有这一处宅基地,一直有人居住,咨询村领导,讲要拆,或者进行改造,如果拆,我父亲将面临无房可住的情况,改造的话什么样的住房需要改造,改造成什么样,在网上我也没找到相关文件,在这咨询领导,像我父亲住房这种情况在不在拆迁范围?如必须改造的话有什么政策依据,谢谢
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2018-04-08 16:26:18
回复:

Pic0041.jpgPic0042.jpg