首页 > 政民互动 > 信件详情

关于公租房的申请

来信人:
w**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1426
问政时间:
2018-03-13 09:27:41
审核时间:
2018-03-14 09:43:07
受理时间:
2018-03-14 09:42:41
内容:
请问夫妻俩名下无房,能不能在各自单位申请两套公租房?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-14 09:42:41
回复:
经调查,现答复如下: 经联系网友得知,其与爱人均在企事业单位上班,且有结婚证明,按照规定是不可以申请两套公租房的,我局工作人员已向网友解释清楚,网友表示理解。 颍上县房产局 2018年3月14日