首页 > 政民互动 > 信件详情

农村土地确权人员漏登问题

来信人:
h**
处理情况:
[已回复]
浏览:
615
问政时间:
2018-03-08 16:16:01
审核时间:
2018-03-12 10:24:39
受理时间:
2018-03-12 10:24:25
内容:
尊敬的颍上县人民政府(办公室): 本人和我母亲两人户口所在地颍上县鲁口镇叶桥村;近年内农村开展土地确权工作。因我和我母亲在外务工未收到相关告知。现造成我和我母亲人员漏登。我母亲和我原有的耕地确权现登记在我堂哥的《农村土地承包经营权证》中。请问相关部门领导怎么走相关的纠错流程,为我和我母亲单独建立《农村土地承包经营权证》,谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-12 10:24:25
回复:
我县土地确权工作,尊重事实,尊重历史,坚持以94年二轮承包为基础,顺利的完成了确权工作。你和你母亲在外地务工,由于村级工作有疏忽,造成你和母亲人口信息漏登,而且承包土地登记在你堂哥。可以进行补登,你和你母亲可以单独建立<<农村土地承包经营权证书>>。由于我县确权数据已经上交国家数据库,现在无法修改,请耐心等待,国家数据库建成以后就可以为你进行修改。具体流程为:请携带你和堂哥的身份证及复印件、你户户口本原件及复印件确权证书和你及你家属的户口本复印件,到鲁口镇农经站和郑田杰站长联系填写确权纠错表,办理具体补登修改事宜,郑站长的联系电话:15856823934。县确权办已经和郑站长取得联系,等待国家确权数据库建成以后督促乡镇尽快为你补登修改。 颍上县农业委员会 2018年3月11日