首页 > 政民互动 > 信件详情

同样是安置小区 为啥管理不一样

来信人:
小**
处理情况:
[已回复]
浏览:
342
问政时间:
2018-03-05 15:19:26
审核时间:
2018-03-14 09:01:25
受理时间:
2018-03-14 09:01:12
内容:
我住在顺河路顾台子安置小区,河州小区。从搬来住至今,生活环境脏乱差,小区无管理,垃圾乱堆乱放,家家在自家院子里随意建房,供大家使用的道路上堆得都是木头砖块啥的,我县现在创建文明城市,大美颍上,可我居住的环境将会是一块污点。同样是安置区的城北原澳门豆捞对面的安置小区,统一规划,统一管理,居民生活环境质量高,为何这边无人管理呢。希望有关部门领导能多关心关心。谢谢
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-03-14 09:01:12
回复:
根据慎城镇党委政府统一部署,现团结社区动用机械、车辆、杂工积极开展环境卫生整治工作。两委班子成员加班加点,放弃休息时间对辖区内背街小巷,垃圾杂物,乱堆乱放,私搭乱建进行全面清理。目前正在清理中,但因河洲安置区自2006年建成之后绿化、公厕(无水、无电)下水道等配套设施均不齐全。下一步我们将对河洲安置区进行全面清理,清理之后我们建议党委政府对此安置区进行全面整改,整治后能否交由慎城物业统一管理。这也是安置区全体居民的要求与意愿。 根据近期收集群众意见整理如下: 1.河洲巷路面需硬化1800平方。 2.需要新建下水道100米,清理下水道1300米。 3.河洲安置区公共用地原计划承若为健身活动场所和绿化带7000平方未实施,群众建议将小区配套设施完善。 4.河洲安置区内私搭乱建情况,请镇政府与市容局协调,按照城市规划予以拆除。 团结社区居委会 2018年3月12日