首页 > 政民互动 > 信件详情

润河镇政府旁边施工道路为何停工?

来信人:
y**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1372
问政时间:
2018-02-03 19:39:30
审核时间:
2018-02-07 07:21:08
受理时间:
2018-02-07 07:21:01
内容:
润河镇政府旁边施工道路为何停工?在旁边留出的小路现在也被人为用土堆堵上,不让通行。希望领导重视。
回复单位:
颍上县城乡规划局
回复时间:
2018-02-07 07:21:01
回复:
操作 网友留言中所说的道路是我镇振兴大道南段,因被来往车辆压坏,我镇于前段时间进行施工修复,施工过程中用到了混凝土,由于前段时间雨雪天气的影响加之混凝土凝固期未到,所以未能通行,造成群众的不便,现混凝土凝固期已过,我镇于2月5日恢复了道路通行。 润河镇人民政府 2018年2月6日