首页 > 政民互动 > 信件详情

安徽省颍上县仁里村徐圩队道路硬化

来信人:
D**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1373
问政时间:
2018-02-01 15:02:23
审核时间:
2018-02-06 08:04:19
受理时间:
2018-02-06 08:04:12
内容:
自八里河镇仁里村道路硬化项目开展以来,以自筹和国家政策扶持,村内居民通行主要道路均多数于1-2前竣工,甚至部分不影响出行的基本农田道路也已经施工完成,但在毗邻瓦房村的仁里村徐圩队,居民日常出行道路还未建设,其距离附近硬化路面仅仅只有不到500m,但是在雨雪天气,居民出行受到了特别大的影响,所有居民均参与了道路硬化自筹费用的缴纳,但村内迟迟不建设这个影响居民出行的道路,向村集体咨询,村集体已道路硬化指标暂无为借口搪塞,故向县政府咨询道路硬化政策,希望了解仁里村道路硬化规划,早日为居民建设一条风雨无阻的好路
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-02-06 08:04:12
回复:
镇政府接到该信件后,第一时间安排包村领导班子实地查看,经核实该段道路硬化工程现已列入今年修路计划,待审批招标完成后,预计今年内可开工修建。