首页 > 政民互动 > 信件详情

润河镇政府旁边施工道路为何停工

来信人:
y**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1062
问政时间:
2018-02-01 13:54:47
审核时间:
2018-02-06 11:09:06
受理时间:
2018-02-06 11:08:59
内容:
润河镇政府东边道路施工怎么停工了?旁边只留了勉强能通行的小道,小道是泥土铺的,高低不平。由于高低不平,电动三轮车更是左右摇晃,接送孩子上学存在安全隐患。轿车基本过不去,雨雪天气更是不好通行。恳请领导重视!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-02-06 11:08:59
回复:
网友留言中所说的道路是我镇振兴大道南段,因被来往车辆压坏,我镇于前段时间进行施工修复,施工过程中用到了混凝土,由于前段时间雨雪天气的影响加之混凝土凝固期未到,所以未能通行,造成群众的不便,现混凝土凝固期已过,我镇于2月5日恢复了道路通行。 润河镇人民政府 2018年2月6日