首页 > 政民互动 > 信件详情

赔偿款归谁

来信人:
0**
处理情况:
[已回复]
浏览:
531
问政时间:
2018-01-29 15:09:20
审核时间:
2018-02-06 12:20:36
受理时间:
2018-02-06 12:20:26
内容:
尊敬的领导: 您好!我是刘集乡汪郢村民,我与2017年4月够买本村村民汪庆超开发的楼房一栋,经手人村长汪寿录,购房合同也有说明,屋前屋后归我所有.2017年7月由于修路原因,屋前被修路占地,我4月份刚打的水泥地被修路切割掉,赔偿大约1000元左右,村里要把赔偿钱打给王庆超,说让我找汪庆超要!我找汪庆超,人家说我拿的是我自己的那一份,你的找村里要,就这样,像踢皮球一样把我踢来踢去!我想请问一下这个钱到底我要找那个部门才能拿到!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-02-06 12:20:26
回复:
2018年1月29日刘集乡汪郢村村民林伟通过县长信箱反映修路切割水泥地赔偿无果一事,经村委会调查林伟于2017年5月购买汪庆超两间房屋,后经村委会调解将汪庆超评估单号2017-14-A-e-22评估单中拿出588元给林伟作为修路水泥地补偿款。