首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上医院医保窗口不能刷医保卡

来信人:
h**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1289
问政时间:
2018-01-08 14:46:24
审核时间:
2018-01-10 07:40:57
受理时间:
2018-01-10 07:40:48
内容:
颍上县新人民医院和妇幼保健院,医保窗口医保刷卡机坏了半年了也不修,职工用医保卡去看病,医院医生不能直接刷医保卡,给职工带来很多麻烦。希望领导督促整改。希望以后职工用医保卡去看病能直接刷医保卡。
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-01-10 07:40:48
回复:
经查,县人民医院城镇职工医保窗口医保刷卡正常使用;妇幼病区系专科病区,绝大多数为孕产妇分娩及儿童就诊,不符合城镇职工医保报销条件,未开通城镇职工医保刷卡业务。目前,县人民医院正在升级管理系统,近期完成系统升级后,将在妇幼病区开通城镇职工医保刷卡业务。 感谢您对我县卫生计生工作的关心和支持。 颍上县卫生和计划生育委员会