首页 > 政民互动 > 信件详情

身份证办理超期未收到证件

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1230
问政时间:
2018-01-02 16:35:57
审核时间:
2018-01-02 16:45:09
受理时间:
2018-01-02 16:45:01
内容:
本人于2017年10月23日到建颍乡派出所办理了第二代居民身份证,受理单号为:3412260222017102300018 其中标注领证时间为三十个工作日,费用为人民币40元。 民警同志说可以办理身份证快递业务,只需在领取凭证上留下邮寄地址即可,于是我在领取凭证上留下了收件地址和电话。 经过在安徽治安网上的查询,显示身份证已经在11月份制证完毕,但是目前为止,我仍未收到我的身份证。 2017年12月30日,我到建颍派出所查询,值班人员告诉我,值班室的待领取证件中,没有我的身份证, 让我去乡政府的服务大厅或者邮局查询,节假日期间,服务大厅不上班,无法查询,邮局也没有信息。 请问为何承办三十个工作日的证件,办了两个多月都没有结果?
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2018-01-02 16:45:01
回复:
请联系公安局办公室4554418