首页 > 政民互动 > 信件详情

颍阳美食城经营活动严重影响居民生活

来信人:
快**
处理情况:
[已回复]
浏览:
326
问政时间:
2017-11-04 11:12:57
审核时间:
2017-11-15 07:46:01
受理时间:
2017-11-15 07:45:50
内容:
我是慎城镇颍阳花园16栋的住户,紧邻美食城南面,反映如下问题 1,美食城的卫生间与业主的厨房直线距离不足20米,卫生间窗户正对着厨房,经常做着饭闻着臭气, 2,美食城收集的剩饭都集中在居民楼前面正对着厨房,一到夏天气味难忍, 3,美食城的活禽市场正对着居民厨房,严重威胁居民健康 4,美食城的排气扇也对着居民厨房, 5,由于污水,垃圾大量排放,造成地下排水堵塞,居民自来水表都浸在污水粪便中,严重影响居民健康。 以上这些问题已向颍阳社区,慎城镇政府反映多次,至今没有得到解决,恳请县政府领导本着对人民负责的态度,把这些直接关系到民生的小事办好,相信政府一定能解决这些问题!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-11-15 07:45:50
回复:
在接到信件交办函后,我单位立即派市管大队处理此事,市管大队在第一时间与来信人袁乐辉电话沟通,详细了解其合理诉求;并及时与慎城镇、颍阳社区、美食城管理方协调,在前期已整改的基础上再想办法改进完善,争取尽早把群众关心关注的问题解决好。 颍上县市场监督管理局 2017年11月14日