首页 > 政民互动 > 信件详情

城北广厦未来城供水问题

来信人:
l**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1175
问政时间:
2017-10-24 12:13:19
审核时间:
2017-10-31 07:56:48
受理时间:
2017-10-31 07:56:32
内容:
尊敬的县领导:我是城北广厦未来城的一个业主,向各位领导反映供水问题,入住小区以来,长期处于自来水水压不足,生活用水不能保障,很多业主也有同样的问题,给生活造成很多困扰。向物业公司多次反映,一直没有解决问题,自来水公司也打过电话反映情况,也一直没有解决,在非常无奈的情况下自己安装的增压泵,但是会给其他业主造成影响,也已经被物业公司拆除。现将问题向各位领导反映,希望能在百忙之中抽出一点时间,帮助解决我们的生活用水困难,不胜感激
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-10-31 07:56:32
回复:
10月27日,接您局转县长信箱来信,城北广厦未来城小区一业主反应水压不足问题,我公司立即安排生产科人员,和该业主取得了联系,并进行实地勘察。该业主居住在15号楼六楼,沿街是两层门面房,层高较高,所住六楼相当于一般住户七楼,致使水压较小。加之该用水区域东县医院附近,有两个市政取水点,市政道路洒扫经常打开消火栓取水,也造成该小区市政管网压力不稳定。颍上首创有限责任公司已经与市政公共用水单位取得联系,责成市政用水应避开居民生活高峰时段,确保居民生活正常用水。另城市地表水厂正在紧张建设中,预计2018年年底可以建成通水,届时将大大改善颍城供水压力现状。目前,己协调该业主户内自行安装管道加压泵,以保障该户正常用水。 颍上首创有限责任有限公司 2017年10月30日