首页 > 政民互动 > 信件详情

建议降低路灯高度

来信人:
a**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1125
问政时间:
2017-09-04 21:36:31
审核时间:
2017-09-05 07:46:10
受理时间:
2017-09-05 07:46:00
内容:

很多路两侧路灯太高,超过道旁树,晚上树头上很亮,树下太暗,影响交通,路灯是为了照明的,不是炫耀的,从高楼上往下看确实很好看,但是对百姓无益,希望降低路灯,低于树叶,利于交通!

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-09-05 07:46:00
回复:

感谢您对我县城市规划建设的关注与建议,您提的建议我们将反应给有关方面予以考虑。