首页 > 政民互动 > 信件详情

颍上县南照镇乡村公路红楼村段

来信人:
杨**
处理情况:
[已回复]
浏览:
790
问政时间:
2017-08-31 19:28:11
审核时间:
2017-09-04 09:19:58
受理时间:
2017-09-04 09:19:38
内容:

尊敬县领导您好: 颍上县南照镇乡村公路洪楼村段,由于建设过程中未考虑到临时下水道问题,施工给人民群排水带来困难,原来下水道被修路覆盖,由于未搞临时下水道,很多人民家里院里屋里全是水,无法排除,而且雨天持续,人民白天夜里抽水往外排。这个问题多次力反映给洪楼村书记杨书记,至今未拿出解决办法,为人民排悠,受灾红楼队和小庄队人民夜不能寐,天天但是屋里院里进水。我个人认为挖土机3个小时就可以解决问题从旁边挖个临时下雨道水排除即可。修路为民,但是行政部门为民解决民生问题效率低下。中央一直在强调提高行政效率,更不用说关于人民民生问题,屋里有水万一房屋倒塌,造成生命问题,这些责任又来找谁呢,我只希望县领导可以很快处理好这个问题。

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-09-04 09:19:38
回复:

经过镇政府与施工单位协调,该施工单位同意2017年9月5日,在维修南照镇乡村公路洪楼村段的同时,会挖一条临时下水管道,以解决洪楼村民排水困难问题。

                                                                         南照镇人民政府