首页 > 政民互动 > 信件详情

农村扶贫乡村路修建

来信人:
r**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1545
问政时间:
2017-08-20 15:29:50
审核时间:
2017-08-24 10:14:40
受理时间:
2017-08-24 10:13:12
内容:

尊敬的领导你好! 现在正值扶贫攻坚,可是润河镇田铺村中心路(靠近029县道)一直未修,特别是下雨的时候行人无法通过,百姓叫苦。村里领导只顾做扶贫资料,不为老百姓干实事。希望领导考察,为老百姓修建一条村村通公路,真正做到扶贫为民!

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-08-24 10:13:12
回复:

耿润路东田西队至田东队,路长1300米,宽5米,2012年至2013年由县水务局下派润河镇曹田村第一书记曾铁带的村级发展资金5万元整修了鱼塘和修建了硬基路,近几年来,道路因群众建房、砂石车辆经过而毁坏,近日此条路已被列入2018年非建档立卡贫困村通村硬化路工程计划。

 

 

润河镇人民政府

2017年8月24日