首页 > 政民互动 > 信件详情

土地确权证书上确权的土地田亩数有误

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1438
问政时间:
2017-08-19 13:55:09
审核时间:
2017-08-22 09:28:48
受理时间:
2017-08-22 09:28:25
内容:

你好! 请问土地确权证书的亩数与实际亩数有误该怎么更改?大概少了将近一亩多,当初测量 登记的时候我们家人都在外地!没告诉我们具体多少!现在确权书下来了,才发现登记亩数有误!需要找那些单位?

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-08-22 09:28:25
回复:

你在县长信箱留言咨询,确权有误更改找哪些单位的问题收悉。我委高度重视,立即安排确权办工作人员进行回复。已于8月21日,上午10:30和你电话联系,了解详细情况,获知你家中4口人,分别为父母、你和妹妹,94年二轮承包你家分得4口人的土地,你父亲王亚志为户主。由于王彭一家人长期在外地务工,确权期间只有奶奶在家,奶奶年岁以高,没有及时和王彭家人联系、没能及时沟通确权事宜,村组人员工作不细心,原因造成确权土地面积有误。

    按照土地确权纠错程序,可以对你家确权面积有误进行纠错,找耿棚镇农经站就可以了。具体步骤为:先填写土地确权纠错审批表、有误地块本户和相邻地块的双方户主签字、村组核实签字、加盖村委会章、然后报乡镇农经站、乡镇统一审批后、交测绘公司纠错,你家和相邻有误地块的农户的确权证书要收回交乡镇作废,最后由测绘公司测量后,进行修正,重新打印确权证书。纠错表已发你邮箱,耿棚镇农经站在耿棚镇政府大楼内,找陈亮站长,电话:13966566463  有不妥之处,请电话:4416485联系。

                       

 颍上县农业委员会