首页 > 政民互动 > 信件详情

退伍军人补交养老保险

来信人:
吴**
处理情况:
[已解决]
浏览:
743
问政时间:
2017-08-19 11:54:35
审核时间:
2017-08-29 08:52:21
受理时间:
2017-08-29 08:52:11
内容:

尊敬的政府领导您好 我是一位1981年的退伍军人,最近我看到国家政策关于退伍军人补交养老保险的政策,特向您咨询一下关于这方面的信息,需要那些材料和证明,怎样补交,到哪个部门交,具体年限该交多少等问题,谢谢。

回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2017-08-29 08:52:11
回复:

关于您要求咨询补交养老保险的政策一事,请您向养老保险的经办机构社保局咨询。

 

                            颍上县安置办

二〇一七年八月二十八日